TSV Lichtenberg e.V. - Abteilung Fußball

Im Schatten der Hochhäuser

Wettbewerbe & Tabelle

Meisterschaft - Kreisliga A 4.Abteilung - Saison 2018/19

Die Spiele unserer "Ersten" im Überblick

Spieltag

Datum

Anstoß

Spielort

Begegnung

Ergebnis

1

Sonntag, den 19.08.18

14:00 Uhr

Sportplatz Harnackstraße

TSV Lichtenberg - SC Minerva 93

:

2

Sonntag, den 26.08.18

14:00 Uhr

Sportplatz Harnackstraße

TSV Lichtenberg - BSV GW Neukölln II

:

3

Sonntag, den 02.09.18

13:30 Uhr

Sportplatz An der Dorfkirche

FC Stern Marienfelde II - TSV Lichtenberg

:

4

Sonntag, den 16.09.18

14:00 Uhr

Sportplatz Kühnemannstraße

SV Nord Wedding - TSV Lichtenberg

:

5

Sonntag, den 23.09.18

14:00 Uhr

Sportplatz Harnackstraße

TSV Lichtenberg - NFC Rot-Weiß

:

6

Sonntag, den 30.09.18

12:30 Uhr

Lilli-Henoch-Sportplatz

BSV Al-Dersimspor II - TSV Lichtenberg

:

Der aktuelle Spieltag: 1.Spieltag (Kreisliga A - 4.Abteilung)

Datum

Anstoß

Spielort

Begegnung

Ergebnis

Samstag, den 18.08.18

14:00 Uhr

BVB-Stadion

SV Berliner VB 49 - BSV GW Neukölln II

:

Sonntag, den 19.08.18

10:00 Uhr

Sportplatz Ungarnstraße

BFC Meteor 06 II - Friedrichshagener SV

:

Sonntag, den 19.08.18

10:45 Uhr

Sportplatz Vorarlberger Damm

1.FC Schöneberg II - FC Stern Marienfelde II

:

Sonntag, den 19.08.18

12:15 Uhr

Lilli-Henoch-Sportplatz

BSV Al-Dersimspor II - FC Brandenburg 03 II

:

Sonntag, den 19.08.18

14:00 Uhr

Sportplatz Harnackstraße

TSV Lichtenberg - SC Minerva 93

:

Sonntag, den 19.08.18

14:00 Uhr

Lilli-Henoch-Sportplatz

BFC Preussen II - SV Nord Wedding

:

Sonntag, den 19.08.18

14:30 Uhr

Sportplatz Neustrelitzer Straße

BSV Oranke - BSC Eintracht Südring

:

Sonntag, den 19.08.18

14:30 Uhr

Julius-Hirsch-Sportanlage

TuS Makkabi II - NFC Rot-Weiß

:

Tabelle



Spiele

G

U

V

Tore

Differenz

Punkte

1.

TSV Lichtenberg

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

Friedrichshagener SV (A)

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

Berliner VB 49 (A)

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

BSV Oranke

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

BFC Preussen II

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

BSC Eintracht Südring

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

FC Brandenburg 03 II

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

BSV GW Neukölln II

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

SV Nord Wedding

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

TuS Makkabi II

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

NFC Rot-Weiss

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

SC Minerva 93

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

BFC Meteor 06 II (N)

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

BSV Al-Dersimspor II (N)

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

FC Stern Marienfelde (N)

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

1.

1.FC Schöneberg II (N)

0

0

0

0

0:0

+/-0

0

Stand: 1.Spieltag 20.08.2018


Pokal - AOK Landespokal Berlin 1.Herren - Saison 2018/19


Sonntag, den 12.08.2018 - 13:00 Uhr - Sportplatz Grüngürtel (Askanierring) - Qualifikationsrunde AOK Landespokal Berlin 1.Herren

1.FC Besiktas Berlin (Kreisliga C) - TSV Lichtenberg 1:14 (1:5)

Samstag/Sonntag, den 08./09..09.2018 - Anstoßzeit und Spielort stehen noch nicht fest - 1.Hauptrunde AOK Landespokal Berlin 1.Herren

TSV Lichtenberg - Auslosung am Freitag, den 17.08.18 um 18:00 Uhr